Поначалу хотела купить комнату в общежитии, но тут после своего развода с мужем приехала дочь и цены на жилье за одно лето выросли на 30 процентов

Добрый день!

Так случилось в жизни, что мы с дочерью бомжи. Была студия в Новосибирске, 20 кв. м, при разводе с мужем продали за 2 млн рублей и разделили деньги. Поначалу хотела купить комнату в общежитии, но тут после своего развода с мужем приехала дочь и цены на жилье за одно лето выросли на 30 процентов. С работой в Новосибирске плохо, 20-22 т. р. средняя зарплата. Поехали с дочкой в Москву. Сняли жилье, работаем продавцами, не официально. Сейчас мне 54 года, в следующем году я предпенсионер. Но как оформить в будущем пенсию, где оформить, и вообще смогу ли я теперь что-нибудь оформить?

Помогите нам, пожалуйста. Я совсем не знаю, что нам теперь делать.

, Нелли, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут