Приветствую ситуация такая обменял мотоцикл на телефон iphone 7 теперь хозяйка телефона просит вернуть телефон

Приветствую ситуация такая обменял мотоцикл на телефон iphone 7 теперь хозяйка телефона просит вернуть телефон иначе грозиться написать заявление на кражу из доказательств обмена переписка ВК и свидетели которые присутствовали при обмене Договор купли продажи мы не писали

, Никита, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

В силу статьи 570 ГК РФ право собственности на обмениваемые товары переходит к сторонам, выступающим по договору мены в качестве покупателей, одновременно после исполнения обязательств передать соответствующие товары обеими сторонами, если законом или договором мены не предусмотрено иное. То есть обычно сторона договора мены приобретает право собственности на полученный товар в момент передачи собственного товара.

Если у Вас есть свидетели и иные подтверждения совершения обмена, то Вам не стоит переживать.