У меня подписка о не выезде, могу ли я сделать временную регистрацию в др.области?

у меня подписка о не выезде,могу ли я сделать временную регистрацию в др.области?

, мария, г. Москва
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Уточните, для какой цели Вам временная регистрация в другой области при наличии меры пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении?

Дело в том, что согласно ст. 102 УПК РФ:

Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:
1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;

А регистрацией по месту пребывания *временная регистрация), Вы подтверждаете факт пребывания в том месте, в котором зарегистрированы временно, и если это всё было произведено без разрешения следователя или суда (если дело в суде), то может быть расценено как нарушение меры пресечения с последующим избранием более суровой меры пресечения.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!