Скажите у меня подписка о не выезде в Белоруссии могу ли я выехать на Россию и поехать в Казахстан, на таможне по сколько я знаю нет запрета на меня, ответьте пожалуйста?

Скажите у меня подписка о не выезде в Белоруссии могу ли я выехать на Россию и поехать в Казахстан, на таможне по сколько я знаю нет запрета на меня, ответьте пожалуйста???

, Максим, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Максим!

Скажите у меня подписка о не выезде в Белоруссии могу ли я выехать на Россию и поехать в Казахстан, на таможне по сколько я знаю нет запрета на меня, ответьте пожалуйста???

 Таможенные органы не осуществляют контроль за перемещением лиц. Этим занимаются пограничные органы.

Официально погранконтроля между РБ и РФ не существует. Поэтому в Россию то вы приехать сможете. Но учтите, что органы власти РБ и РФ могут обмениваться соответствующей информацией, и поэтому нет гарантий, что либо при приобретении билета на поезд/самолёт ваша фамилия где-нибудь «вылезет», либо на погранконтроля между РФ и РК Вас остановят.

Поэтому советую не нарушать закон.