Здравствуйте.Меня насильно отправляют в отгулы.Их накопилось почти два месяца.Мне они не нужны.Деньги за них тоже.Я просто хочу работать и зарабатывать деньги.Как я могу отказаться от них?

, Наталья, г. Москва
Екатерина Касаткина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Понятия Отгул — в трудовом кодексе нет. Но есть «другой день отдыха». Он предоставляется работодателем, а работник его использует по своему желанию и на свое усмотрение.

Принудить работодатель вас не вправе использовать отгулы.

Наталья
Клиент, г. Москва
Значит я могу отказаться? Спасибо.

Да. у него нет законных оснований.