Сколько данеый участок по наследию должен находится в собственности

Добрый день.

Можно ли продать дачу, если собственник несовершеннолетний ребёнок, с его согласия.

Сколько данеый участок по наследию должен находится в собственности

, Наталья, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для продажи детского имущества нужно согласие не ребенка, а разрешение органа опеки.

Без налога можно продать через 3 года после дня смерти наследодателя.