Экспертиза Арбитраж

Добрый день По каким причинам можно признать недействительной экспертизу в арбитраже? Судья четко написала об извещении сторон участвующих в делопроизводстве. Нас не известили. При проведении экспертизы мы не участвовали.

, Евгений, г. Саратов
Артур Саакян
Адвокат, г. Туапсе

Экспертизу признать недействительной нельзя, так как экспертиза это всего лишь одно из доказательств и оценивается судом наряду с другими. Иными словами экспертиза для суда не обязательна. Если экспертиза необоснованна, производил ее человек не обладающий специальными познаниями в данной области, либо вы не участвовали в экспертном осмотре и пр. Пытайтесь опорочить это доказательство своими доводами и параллельно просите суд назначить повторную экспертизу.