Звоню в Альфастрахование Жизнь(т.к. Офиса в Спб нет, он только в Москве, единственный), говорят что деньги возвращать не будут, т.к

Здравствуйте. Закрыл потребительский кредит в Альфа банке (был открыт 16.09.2021) и хочу получить часть денег по страховке по кредиту. Звоню в Альфастрахование Жизнь(т.к. офиса в Спб нет, он только в Москве, единственный), говорят что деньги возвращать не будут, т.к. она была добровольная необязательная. Хотя у меня в договоре прописано, что если откажусь, процентная ставка поднимется. Как мне быть?

, Олег, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Олег, добрый день.

Необходимо смотреть на вид договора страхования, его условия.

От некоторых можно отказаться только в установленный Центральм Банком РФ период охлаждения..

Страховщики всегда неохотно расставались с полученной премией, вместе с тем судебная практика по большей части положительная для клиентов.

Можете прислать мне документы в чате, тогда по итогам платной консультации смогу вас проконсультировать каковы шансы  на возврат в судебном порядке.