Здравствуйте, развелась с мужем в октябре, имущество не делили, после развода он продал совместно нажитую

Здравствуйте, развелась с мужем в октябре, имущество не делили, после развода он продал совместно нажитую машину и хочет оформить на себя дом, дом строили в браке, сейчас дом не оформлен и земля а аренде, как мне получить свою долю дома и машины?

, Катерина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Катерина!

Так как имущество не было разделено после развода оно все ещё считается совместно нажитым, то есть супруг должен был спросить вашего согласия на продажу машины, если он этого не сделал вы имеете право отменить договор купли-продажи машины, а потом уже подать в суд на раздел имущества. У вас будет право на половину всего имущества приобретенного в период брака.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.