1 в какой срок они обязаны вернуть деньги?

Здравствуйте, 9 марта подала все необходимые документы на возврат денег в отеле Ялта Интурист, на сегодняшний день денег нет, на звонки не отвечают, в чатах после получения вопроса так же перестают отвечать. 1) в какой срок они обязаны вернуть деньги? (У них на сайте написано 10 рабочих дней)

2) когда наступательных возможность применение к ним штрафных санкций и каких

, Надежда, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните вопрос, о каких деньгах вы говорите? За отель или за услуги или за бронь? О какой сумме идёт речь? Если указана дата 10 дней, то и должны вернуть в течении этих дней. Подайте им письменную претензию и если не удовлетворят то придётся готовить и подавать иск в суд на взыскание.Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов, напишите мне в чат подробно ситуацию и вопросы – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате» (расположена возле моей фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», сделаю быстро, будете знать свои права и как действовать, а так же будете знать подводные камни, которые могут возникнуть в различных ситуациях. С Уважением.