Могу я подать в суд и смогу ли я выграть?

Здравствуйте. 08.03.2022г я с семьей посетили Бургер Кинг. С подносом в руке я обходя стол для того чтоб бы присесть почувствовала резкую боль во внешней части бедра (ближе к паху) Поставив поднос на стол я увидела уголок железки торчащий из под стола. Штанина была порвана, а под ней горела кожа. Мне пришлось не смотря на ужасную боль сходить в соседнее ателье чтобы мне пошили штанину. Сняв брюки я увидела рану из которой текла кровь. Я обратилась к администратору, на что она попросила не обращаться в скорую и что они оплатят испорченные брюки. По доверчивости я согласилась. Итог. Издевательства в диалогах до сегодняшнего дня. Требуют чтобы я предъявила чек на покупку брюк. И ни слово о том, что я навредила своему здоровью. Могу я подать в суд и смогу ли я выграть? Спасибо

  • IMG_20220309_191927
    .jpg
, Вера, г. Москва
Зинаида Иванова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день! потребителям обязаны оказывать услуги  отвечающие требованиям безопасности. вы можете 1 — обратиться к администрации магазина с просьбой предоставить запись видео наблюдения, 2- зафиксировать на фото как выглядит участок о который вы поранились, 3 — обратиться с письменной претензией, в которой изложить все свои требования. в суде также можно ссылаться на свидетельские показания мужа и требовать компенсации морального вреда. считаю, что шансы выиграть суд высоки, если правильно подготовить доказательства и обосновать свои требования.