Сотрудники гбдд остановили (меня), спрашивали выпивала ли, ответила положительно, записали в протокол, лишают прав, без освидетельствования, можно ли вернуть права?

, Жанна, г. Москва
Александра Собода
Юрист, г. Артем

Добрый день, Жанна!

В соответствии с ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Если должностными лицами ГИБДД были допущены существенные нарушения порядка привлечения лица к административной ответственности, то производство по делу может быть прекращено.

Ваш вопрос требует индивидуального подхода, изучения и оценки составленных протоколов.