Имеем ли мы право на возврат дс?

Добрый день. Сломалась посудомоечная машина-не работала функции слива воды, программы не доходили до завершения, но при включении все буд-то бы изначально в норме.

Вызвали мастера из объявления в интернете (частная местная фирма).

Мастер пришёл, провёл диагностику, сказал, что это из-за неисправности электроники (фирма машинки хорошая-bosch), забрал блок на починку.

Через полторы недели вернул и установил блок, взял оплату - 9500 ₽.

Супругом был подписан акт приёма, так как проверить произведена ли починка сразу не предоставлялось возможным (для этого я подробно описала проблему с машинкой-неисправность заметна только спустя минут 30 работы).

Мастер уточнил, что на починенный блок у них идёт гарантия пол года.

В ходе первого же запуска стало понятно-неисправность сохранилась. Мастер принял вызов, но больше к нам не приехал.

Связывалась с мастером повторно-говорит, что он исправил абсолютно другую проблему, которая якобы у нас была и которую он диагностировал, о той проблеме, с которой его вызвали (а именно ее я и описала ему четко) он не знал, эта проблема вторичная и ее надо устранять дополнительно за ту же сумму.

Добавлю, что мастер на вызове сказал четко: «Ваша проблема в электронике-нужно починить блок и всё будет исправлено». В настоящий момент мастер отказывается не то, что вернуть деньги, но и просто доработать.

Имеем ли мы право на возврат дс?

Проблема, с которой был вызван мастер, не решена. О том, что мастер будет чинить что-то другое, что не гарантирует устранение поломки, мы информированы не были.

  • CDDECD42-4777-447C-BA64-732BA0F898D0
    .jpeg
, Елена, г. Самара
Александр Богачев
Юрист, г. Пермь

да Вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги.

Для этого необходимо подготовить претензию, становить срок, в случае отказа вернуть деньги, либо игнорирования требований, посчитать неустойку, штраф, подготовить исковое заявление и направить его суд.

9500 +9500 + 4750 = 23 750 — это максимальная сумма, которые Вы сможете взыскать.

_________________________________________________________________________________________________

Елена
Клиент, г. Самара
И ещё вопрос-нужно ли для суда заказывать независимую экспертизу?
Елена
Клиент, г. Самара
Александр, добрый день. Благодарю за ответ. Подскажите, пожалуйста, почему сумма 9500 в расчете дважды?