Здравствуйте хочу оформить земелный пай отца на себя чтобы заняться сельским хозяйством

Здравствуйте хочу оформить земелный пай отца на себя чтобы заняться сельским хозяйством.

, Сергей, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Сергей!

Если Вы не являетесь участником долевой собственности на участок, в котором пай, то сделку возможно оформить только после выдела участка в счет пая (см. ст. 12 Федерального закона от 24.07.2002 N 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения»).

Сергей, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!