Имею ли я права катить скутер без прав по городу не сидя на нем не будет ли мне ничего от ГАИ?

, Михаил, г. Москва
Екатерина Иванова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Михаил!

Поездка на мопеде или скутере при отсутствии водительских правявляется нарушением и карается штрафом в размере от 5 до 15 тысяч рублей. Также водителя, не имеющего при себе подтверждения регистрации ТС, могут отстранить от управления транспортом и забрать мопед на штрафную стоянку.