Выбор организационно-правовой формы

Здравствуйте, я и мой папа хотим организовать бизнес по оформлению банкетных залов (свадьбы, новый год итд)и продаже сопутствующих аксесуаров ручной работы (бокалы, свечи итд). Подскажите какую организационно-правовую форму нам выбрать? Думаем между ООО и ИП. И можно ли при регистрации указать адрес нашего дома как юридический адрес? Спасибо!

, Мила, г. Краснодар
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Мила!

 Если Вы хотите вести бизнес вместе с папой, то лучше выбрать ООО. В качестве юридического адреса, можно использовать адрес проживания участника ООО.