Я взял кредит и не платил по нему ещё ни разу С банка звонят какие-то люди представляются сотрудниками отдела

Я взял кредит и не платил по нему ещё ни разу

С банка звонят какие-то люди представляются сотрудниками отдела досудебного и говорят что будут подавать в суд по факту мошенничества

Выставляют требования закрыть весь кредит одним платежом сразу

Но у меня щас нет такой возможности

Так как я не работаю а только устраиваюсь что делать подскажите

, Дмитрий, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

 В зависимости от размера кредитных обязательств, можно попробовать вариант с банкротством. Если он не подходит для вас, остается выжидать. Банк обратиться в суд, им выдадут приказ, далее к приставам и те возбудят исполнительное производство. ВЫ же будете просить суд предоставить отсрочку или рассрочку выплаты долга.

Все остальные вопросы могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной консультации в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)