Что делать с просроченным товаром который не смогли реализовать

что делать с просроченным товаром который не смогли реализовать

, Арсен, п. Нальчик-20
Татьяна Серогодская
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

В соответствии с п.4, п.5 ст. 5 Закона о защите прав потребителей  На продукты питания, парфюмерно-косметические товары, медикаменты, товары бытовой химии и иные подобные товары (работы) изготовитель (исполнитель) обязан устанавливать срок годности — период, по истечении которого товар (работа) считается непригодным для использования по назначению.
 Продажа товара (выполнение работы) по истечении установленного срока годности, а также товара (выполнение работы), на который должен быть установлен срок годности, но он не установлен, запрещается.

Данный товар подлежит списанию и утилизации.