Могу ли я вернуть мягкую игрушку в магазин

могу ли я вернуть мягкую игрушку в магазин

, Виктор, г. Саратов
Наталья Андреева
Юрист, г. Барнаул

можете в течении 14 дней

Елена Максимова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Виктор! Если Вы хочет вернуть товар, необходимо произвести следующие действия: вернуться в магазин (по возможности с чеком и упаковкой) и устно сообщить продавцу о своем желании; если вам не идут навстречу, следует написать письменное заявление на имя директора магазина и изложить требование о возврате товара. Если и это не помогло, нужно написать официальную претензию. Крайний вариант — обращение в суд. Также покупатель может заявить о нарушении его прав в Роспотребнадзор.

Малика Чотчаева
Адвокат, с. Учкекен

Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей можете вернуть.

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.