Доброе утро ребенок собирается поступать на очную основу в колледж должен ли отец выплачивать алименты?

доброе утро

ребенок собирается поступать на очную основу в колледж

должен ли отец выплачивать алименты ?

, Марьям, г. Тюмень
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Марьям.

СК РФ Статья 80
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
СК РФ Статья 85.
Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.

То есть основанием для выплаты алиментов является несовершеннолетие или нетрудоспособность ребенка, а обучение очное обучение в колледже на это не влияет.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.