Когда приходят деньги на карту забирают еще половину что делать?

у меня задолженность в банке по решению суда приставы списывают половину зарплаты но. когда приходят деньги на карту забирают еще половину что делать?

, игорь, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Приставы имеют право удерживать у Вас по 50% с доходов. Если у Вас списывают и 50% с зарплаты и 50% с остатка, который приходит в банк, то Вам стоит взять на работе бумагу об исполнении исполнительного документа и в банке сведения об удержании средств по исполнительному листу. Далее Вы можете написать жалобу приставу.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.