Мой друг приехал в Россию 3 октября и получил временную регистрацию до 3 января

мой друг приехал в Россию 3 октября и получил временную регистрацию до 3 января. Однако по каким-то причинам ему не удалось получить патент. Теперь снова нужна регистрация и патент. Теперь на каких условиях он может получить этих

, Аноним, г. Москва
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Вашему другу необходимо выезжать из РФ, так как его миграционный учет закончился

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации

2. Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания...

Срое его временного пребывания мог бы быть продлен, если бы он успел получить патент, на срок его действия

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента

Теперь же только выезжать.

При следующем вьезде, если он хочет получить патент, то должен подать заявление в течение 30 дней со дня въезда

Статья 13.3. Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента

2. Для получения патента иностранный гражданин в течение тридцати календарных дней со дня въезда в Российскую Федерацию представляет лично…
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/78903dca1f0ac1f3abc08d2f8cd1c0e2fddc826b/

Аноним
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. Может ли он поехать в любую страну, в которую он хочет поехать, или просто поехать в страну, из которой он приехал, и на какой срок, день, неделю или месяц