И вот вопрос: Снятие защитной пленки, считается ли это "порча товарного вида"?

Здравствуйте!

Купил я телефон в магазине DNS

Honor 50

Телефон оказался бракованным и мне его поменяли на другой

Когда мне дали новый смартвон , то я подумал, что проблема решена и с этим телефоном точно не будет проблем

Я снял заводскую защитную пленку.. И спустя два часа выяснилось, что телефон опять с тем же браком

Выгорание экрана.

И вот вопрос:

Снятие защитной пленки, считается ли это "порча товарного вида"?

, Самир, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Нет, снятие пленки не является порчой товара и не препятсвует вам заявить требование о возврате стоимости за товар нененадлежащего качества. При этом требования необходимо заявить до истечения 15 дней со дня передачи нового смартфона.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.