Смогу ли я расторгнуть договор купли продажи

Добрый день. Приобрёл смартфон . Привезли с меньшими характеристиками памяти. Вместо 128. 64 гг. Смогу ли я расторгнуть договор купли продажи. В чеке 128 гг. Спасибо.

  • 16441262344754691873918864136424
    .jpg
  • 16441262841788477641315175254928
    .jpg
, Евгений, г. Москва
Алёна Кнышова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Вы вправе расторгнуть договор купли-продажи и осуществить возврат денежных средств.

Возврат вы праве осуществить руководствуясь ст. 10, 12 Закона о защите прав потребителей (несоответствие товара информации, предоставленной продавцом),  а также ст. 18 Закона о защите прав потребителей.

Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 — 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.

Несоответствие характеристик переданного товара описанию свидетельствует о 1) сообщению Вам недостоверной информации 2) некачественности товара.

Обратитесь к продавцу с соответствующим требованием.

Срок на удовлетворение требования о замене/возврате денежных средств составляет 10 дней с даты получения требования.