Получения водительских прав после лишения

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на мой вопрос. Меня лишили прав в 2011 году на срок 2 года 8 месяцев. За пьянку. Получать права мне в апреле 2014 года. Нужно ли будет сдавать экзамен? Спасибо.

, Александр, рп. Измайлово
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Доброго дня!

Нет, Вам не придётся сдавать экзамен, так как эта норма относится к тем, кто совершил нарушение после 1 сентября 2013 года.