Нужно ли присутствовать на суде или можно не ездить?

Здравствуйте. Назначили суд по ст14.1 ч2 коап незаконное предпринимательство (работал в такси без лицензии). Нужно ли присутствовать на суде или можно не ездить? Чем это грозит?

, Максим, г. Москва
Юлия Нежура
Юрист, г. Красноярск

Доброго времени суток.

В суд в данном случае ехать и присутствовать при рассмотрении дела Вы не обязаны. Это остается на Ваше усмотрение.

Однако прошу обратить внимание на то, что в случае Вашего отсутствия в судебном заседании Вы не сможете заявлять возражения. Кроме того, в случае, если Вы решите обжаловать итоговый судебный акт, Вы не сможете заявить те доводы, которые должны были заявить в пропущенном заседании.

Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый день. если не поедите Вам вынесут штраф. но если поедите то можно объяснить почему у Вас нет лицензии. пишите в личный чат