Приставы не хотят этим заниматься?

День добрый! Бывшший муж с 2015 года не пдатит алименты. Приставы не хотят этим заниматься? Куда и как обратиться? Спасибо!!!

, Ирина, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если приставы не выполняют свои функции по взысканию алиментынх платежей долным образом вы можете подать на них письменную жалобу старшему приставу исполнителю. На практике такой метод вполен эффективный, заставляет приставов работать активнее.

Ст. 123 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229

1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.