Приобрели автомобиль с двигателем, номер которого указан в ПТС, а продаете (к примеру) с двигателем, номер которого отсутствует, как поступить?

приобрели автомобиль с двигателем, номер которого указан в ПТС, а продаете (к примеру) с двигателем, номер которого отсутствует, как поступить?

, Андрей, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Если хотите продать автомобиль с другим двигателем номер которого отличается от ПТС, вам рекомендую указать данный факт в ДКП. Так вы сможете предостеречь себя от негативных последствий сделки, поскольку покупатель будет извещен о том, что номер двигателя отличается от номера отраженный в ПТС. Если этого не сделать могут быть вот такие последствия:

Ст. 475 ГК

. Если недостатки товара не были оговорены продавцом, покупатель, которому передан товар ненадлежащего качества, вправе по своему выбору потребовать от продавца:

соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков товара в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

Как видите у покупателя которому недоведена информация об особенностях автомобиля имеет права перечисленные выше.