Я гражданин Казахстана, могу ли я пересечь границу, с РФ в Беларусь, и обратно в РФ, при этом получить новую миграционную карту?

Я гражданин Казахстана, могу ли я пересечь границу, с РФ в Беларусь, и обратно в РФ, при этом получить новую миграционную карту??

Пересекать планирую на самолёте

, Константин, г. Москва
Евгений Погорелов
Юридическая компания "Юрист Краснодара", г. Краснодар

Добрый вечер. Законодательством это не воспрещается если у вас не просрочены документы

Константин
Клиент, г. Москва
Хотелось бы знать, выдают ли миграционную карту при пересечении границ между Беларусь и РФ, мне это необходимо для работы

При пересечении границы Республики Беларусь, независимо от способа её пересечения, необходимо обязательно пройти: пограничный и таможенный контроль, а при необходимости: автомобильный, ветеринарный, санитарно-карантинный и фитосанитарный виды контроля.

Иностранные граждане и лица без гражданства (далее — иностранцы) могут пересечь Государственную границу Республики Беларусь по следующим документам:

действующий документ для выезда за границу (паспорт) при наличии визы для граждан стран, с которыми Республика Беларусь имеет визовый режим;
документ на возвращение в государство гражданства или проживания (в случае утери паспорта на территории Республики Беларуси);
Иностранные граждане и лица без гражданства, планирующие посещение Беларуси, могут узнать о наличии либо отсутствии их персональных данных в Списке лиц, въезд которых в Республику Беларусь запрещен или нежелателен.