Как правильно это доказать и приложить доказательства?

Здравствуйте, хочу написать заявление о восстановление пропущенного срока, в связи с тем, что на руки не получалала копию судебного решения и не знала, что в отношении меня был вынесен приговор о взыскании с меня какой-либо задолженности. Т.к я не проживала по данному адресу прописки. Как правильно это доказать и приложить доказательства?

, Галина, г. Москва
Артем Ладов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Галина!

Такими доказательствами могут быть любые сведения, человек не обязан проживать по месте своей регистрации. Вы можете приложить платежные документы от Вашего имени об уплате коммунальных платежей по иному месту жительства, либо копию трудовой книжки о том, что Вы работаете в другом месте.

С больше долей вероятности суд восстановит Вам срок, в любом случае, если даже Вы не приложите вразумительных доказательств проживания в другом месте, если конечно под словом «приговор» Вы все-таки имеете ввиду решение суда о взыскании задолженности.