Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры?

Здравствуйте. Могу ли я выписать совершеннолетнюю дочь из квартиры? Я лишён отцовства 17 лет назад, жена умерла 17 лет назад . Дочь находилась на опекунстве у жены тестя,но прописана у меня .знаю, что ей полагается квартира от государства,как сироте. Мне нужно приватизировать квартиру, но чтоб дочь там не фигурировала

, Дима Янин, г. Кирово-Чепецк
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

До 18 лет ее не выпишут. После достижения совершеннолетия можете пробовать через суд, если она по прежнему не будет здесь жить и оплачивать часть ЖКУ.

Статья 83. Расторжение и прекращение договора социального найма жилого помещения

1. Договор социального найма жилого помещения может быть расторгнут в любое время по соглашению сторон.
2. Наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме проживающих совместно с ним членов его семьи в любое время вправе расторгнуть договор социального найма.
3. В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда, если иное не предусмотрено федеральным законом.