Как написать претензию ели неизвестен адрес?

Сосед умышленно поцарапал мой автомобиль. Подал заявление в полицию. Он написал объяснения. Предложил ему мирно урегулировать инцидент, он отказался. Как мне правильно поступить? Надо грамотно составить претензию? У меня нет его паспортных данных. Обязаны в полиции их мне предоставить?

, Алексей,
Вячеслав Винокуров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей!

По факту Вашего обращения в полицию, должны провести проверку. По результатам проверки либо возбудят уголовное дело, либо откажут в его возбуждении. Соответственно если возбудят уголовное дело, то причиненный Вам ущерб можно будет истребовать в рамках гражданского иска к обвиняемому. Если откажут в возбуждении дела, Вы сможете подать иск в гражданский суд. В постановлении об отказе в возбуждении дела, будут данные Вашего соседа.

Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Алексей для написания претензии вам не обязательно знать паспортных данных, вы можете написать Ф И О и местожительство (адрес) ответчика.