Мама хочет оформить дарственную на 1/2, но она сменила фамилию, вышла замуж, надо ли это как то указывать в дарственной или достаточно свидетельство о браке

, Юлия, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Юлия, здравствуйте!

При смене ФИО нет обязанности вносить изменения в данные Росреестра.

Договор дарения  будет уже с новыми ФИО, сделка у вас нотариальная. Нотариус сам решит указывать данный факт в договоре или нет.

Свидетельство о браке подтверждает факт смены фамилии, оно понадобится  при подаче документов на сделку и на регистрацию в Росреестр.

С уважением, Алсу Нафисовна