Купила телефон, через две недели сломались наушники, мне поменяли на новые, через неделю и они сломались, тогда уже на основании претензии вернули деньги

Купила телефон, через две недели сломались наушники, мне поменяли на новые, через неделю и они сломались, тогда уже на основании претензии вернули деньги. Впоследствии все наушники .которые я покупала ломались через примерно две недели, (есть три претензии на возврат денежных средств за наушники точно,подтверждающие этот факт).Я сделала вывод,что это недостаток самого телефона,под конец гарантии решила проверить,сдала в магазин на проверку, они провели диагностику и сказали, что дефектов нет, обновили ПО. Однако в тот же день я снова купила там наушники и они через девять дней опять вышли из строя. Т.Е. получается,что дефект они так и не устранили. Через девять дней я пришла в салон,они опять взяли мой телефон на диагностику. На следующий день, я принесла претензию,в которой просила расторгнуть договор и вернуть деньги,на что через неделю мне пришел ответ в салон, что РАсторгуть договор я могу только,если дефект подтвержден сервисным центром,а они его не подтвердили. Телефон я отказалась забирать,хотя они настаивали ,что я обязана его забрать. Взяла только ответ на претензию.Скажите,пожалуйста, если я подам в суд,нужно ли мне будет проводить независимую экспертизу или нет?? и правильно ли я сделала,что не взяла телефон

Сегодня было заседание, судья сказала,что товар технически сложный и нужно начать экспертизу!! но на процессе, мне показалось, что она явно отдавала предпочтение ответчику,Представитель ответчика вел себя нагло и смело, утверждал, что с телефоном все в порядке, Теперь я очень переживаю, так как сама на процессе растерялась и вела себе нерешительно,может ли это повлиять на вынесенное решение???

Уточнение от клиента
Сегодня пришли результаты экспертизы (в нем указано: В представленном смартфоне заявленный истцом недостаток в работе разъема телефона, который проявляется в быстрой поломке наушников отсутствует.) Т.е. экспертиза не подтвердила, что недостаток имеется… Но на деле не так, это противоречит реальной картине… как быть??
, Клиент, г. Волжский
Айрат Таиров
Юрист, г. Казань

Добрый день, конечно, вам изначально нужно было обращаться к юристу за услугами. Необходимо было правильно формулировать вопросы для экспертизы, чтобы в заключение отражалась нужная информация. Думаю, что теперь стоит рассчитывать исключительно на апелляционную инстанцию. Вам необходимо качественно подготовить апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в установленные законом сроки. Искать аналогичные дела в судебной практике и доказывать обратное.

Клиент
Клиент, г. Волжский
спасибо большое, а разве нельзя оспорить результаты самой экспертизы?

Если только ходатайствовать о проведении новой, но не факт, что вам удовлетворят ходатайство