Не понимаю, что мне делать и куда идти?

Здравствуйте! Получила гражданство РФ, при получении паспорта гражданина РФ инспектор службы на мой вопрос:" в течении какого времени (я имела ввиду количество дней) я должна прописаться?", она мне ответила,что вначале я должна сняться с миграционного учета в УФМС,где я была зарегистрированна по Виду на жительство,как иностранный гражданин,а потом уже идти в паспортный стол для постоянной прописки. При этом документ - Вид на жительство,у меня изъяли. В нем стоял штамп о моей регистрации по месту жительства до апреля 2022 г.,разрешение давал собственник жилья по своему заявлению в УФМС. Не понимаю,что мне делать и куда идти? И с чем? На руках паспорт гражданина РФ и все. Собственник жилья (дочь) готов прописать меня постоянно по тому адресу,который был указан в виде на жительство. Спасибо.

, Лариса, г. Санкт-Петербург
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

мне ответила, что вначале я должна сняться с миграционного учета в УФМС, где я была зарегистрированна по Виду на жительство, как иностранный гражданин,

 Инспектор вводит в заблуждение.Никаких заявлений о снятии с учета не нужно

По ВНЖ вы  имели регистрацию по месту жительства.

Получения гражданства РФ-это основание для снятия с регистрации на основании  пункта 3 части 1 ст.19 Федерального закон а«О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»  109-ФЗ

Снятие иностранного гражданина с регистрации по месту жительства осуществляется в случае:

 прекращения у иностранного гражданина права на постоянное или временное проживание в Российской Федерации;

Вы получили гражданство РФ, ваше право на проживание по ВНЖ как иностранной гражданки, прекращено, подразделение по вопросам миграции самостоятельно вас снимает с регистрации как иностранную гражданку

 Не понимаю, что мне делать и куда идти? И с чем? На руках паспорт гражданина РФ и все

Кроме паспорта вам более ничего не нужно.Теперь вы можете зарегистрироваться по месту жительства в квартире дочери уже как гражданка России

Регистрация граждан РФ по месту жительства осуществляется в соответствии с Приказом МВД России  N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации».

http://www.consultant.ru/docum...

Вместе с дочерью- идете в МФЦ с вашими паспортами, там заполняете заявление о регистрации по месту жительства по установленной форме (форма №6), дочь  расписывается в заявлении о своем согласии в строке «Подпись лица, предоставившего жилое помещение»., либо можете самостоятельно заполнить заранее, от руки или на принтере, как указано в пункте 48 Регламента:

Заявление о регистрации по месту жительства подписывается заявителем и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении.

Бланк заявления о регистрации по месту жительства заявитель может получить в органе регистрационного учета или заполнить и распечатать на сайте МВД России.

Вот собственно, и вся процедура

Документ о праве собственности дочери ( свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение, выписка из Единого государственного реестра недвижимости)- документ не обязательный (п.56.2 Регламента), предоставляется по желанию.