Земля и гараж в собственности

Здравствуйте. Купил гараж. Земля и гараж в собственности. Нет границ участка. ЗемлЯ и гараж по документам 24 м2. По факту 30м2. Как правильно переоформить?

, Иван, г. Иркутск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Можете прибавить доп площадь к земельному участку путем уточнения границ на основании ст 43 218-ФЗ от 13.07.2015 года. Для этого надо обратиться к любому кадастровому инженеру. Скорее всего вы сможете прибивать не более 10 % от имеющейся площади, но если для ВРИ вашего участка установлен минимальный размер в ПЗЗ, то возможно и на ту площадь что вы хотите до 30 кв.м В любом случае, без съемки и уточнения границ через межевой план переоформить не получится.

Всего хорошего!