Работал по договору подряда теперь не отдают зарплату уже месяц что делать?

работал по договору подряда

теперь не отдают зарплату уже месяц что делать? куда обратитьсч

, Руслан, г. Великий Новгород
Алексей Дьяконов
Адвокат, г. Пенза

Если договор подряда заключался, то обращайтесь в суд задолженности по оплате. Если работали длительное время без договора, то обращайтесь в суд за установлением факта трудовых отношений и взыскании заработной платы, морального ущерба и т.д.

Алёна Гавришина
Юрист, г. Тула

Если между вами заключён договор, вы можете обратиться в трудовую инспекцию вашего региона, далее в суд

Элина Веснина
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Руслан!

Если вы работали по договору подряда, то должны были подписывать акты выполненных работ, плюс к этому у вас должны быть иные документы, подтверждающие выполнение работ (чеки на материалы и т.д.). Со всеми этими документами и договором подряда нужно обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору. Предварительно нужно направить заказчику письменную претензию с требованием оплатить выполненные работы.