Какие последствия этой ситуации для обеих сторон?

Три года назад муж продал квартиру , договор по водоснабжению не расторгал , все документы передал новому собственнику . Спустя три года начали приходить сообщения из водоканала о задолженности за это время . Возможно ,новый собственник и не заключал договор на свое имя . Какие последствия этой ситуации для обеих сторон ?

, Елена, г. Краснодар
Татьяна Мотык
Юрист, г. Иркутск

Добрый день. Вам не о чем волноваться. в соответствии со ст. 210 ГК РФ после продажи квартиры и оформления права собственности на нового собственника, все  расходв по услугам жкх несет новый собственник. Соответственно при неуплате  за услуги жкх ответственность несет так же новый собственник.