Менеджер сказал, что наличными будет дешевле, но банк отказывался выдавать мне нужную сумму из-за каких-то ограничений

Здравствуйте. 25 сентября я купил новый автомобиль у официального дилера LADA. Покупку оплачивал зарплатной картой. Менеджер сказал, что наличными будет дешевле, но банк отказывался выдавать мне нужную сумму из-за каких-то ограничений. Кроме чека за машину и допы, у меня есть чек за комиссию по эквайрингу. За покупку по карте пришлось доплатить 16910 рублей. Недавно на одном форуме прочитал, что это нарушение ч.4 ст. 16.1 Закона о защите прав потребителей. Можно ли вернуть эти деньги? Стоит ли подавать в суд?

, Иван, г. Ярославль
Лидия Юрченко
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Иван, сначала нужно подать претензию, а потом уже в суд идти.

Если у Вас остались вопросы, требуется расширенная консультация или помощь в составлении правовых документов, Вы всегда можете обратиться ко мне в чат.

Благодарю Вас заранее за оставленный отзыв или лайк на ответ.