Как заставить её оплачивать долг по кредитной карте?

Дала мою кредитную карту подруге два года назад. Она делала покупки всё это время, оплачивала ежемесячные платежи. Три последних месяца она перестала вносить ежемесячные платежи. Долг отрицает. Как заставить её оплачивать долг по кредитной карте?

, Наталья, г. Самара
Лидия Ванкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, заставить подругу оплачивать долг сможет страх уголовной ответственности. Скажите ей, что напишите заявление в полицию о краже Вашей кредитной карты.

Анастасия Чернова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Наталья!

Поскольку кредитная карта оформлена на Вас, то и задолженность перед банком только Ваша.  К сожалению законными способами Вы не сможете заставить подругу оплатить задолженность. Все требования банка будут обращены к Вам, а Вам, насколько я понимаю, нечем подтвердить, что подруга должна Вам эти денежные средства.

Если Вам необходима более подробная консультацией или помощь в составлении документов, Вы можете обратиться ко мне в чат! Услуги в чате могут оказываться на платной основе.