Здравствуйте, можно ли перенести дату развода в ЗАГСе?

, Елизавета, г. Москва
Ирина Сказова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Расторжение брака и государственная регистрация его расторжения производятся в присутствии хотя бы одного из супругов по истечении месяца со дня подачи супругами совместного заявления о расторжении брака. Законодательством не предусмотрено отложение даты расторжения брака на более поздние сроки. Если хотя бы один супруг явился в назначенный день — брак будет расторгнут, второй супруг может явиться в ЗАГС за своим документом в любое время. Если с момента уплаты гос.пошлины не прошло трёх лет и регистрация расторжения брака в отношении плательщика гос.пошлины не производилась, то повторная оплата не нужна.

____________________________

Если Вам необходима подробная (письменная) консультация и изготовление документа, пишите мне в чат. Услуги оказываются на платной основе.

С уважением, юрист Ирина Жиженкова