Споил деревню

у нас в деревне есть магазин в котором продают водку и самогон - все про это знают приезжали полицейские сделали контрольную закупку . Пол дня магазин не работал ,на другой день водки не стало ,женщины обрадовались . Но через неделю этот бизнесмен (хозяин магазина ) опять начал травить мужиков . Куда пожаловаться ??? Барыга кричит ничего вы со мной не сделаете. Споил всю деревню

, Сергей, г. Медногорск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Сергей! Если дело принципа, то имеет смысл «закуситься» с «барыгой». У нас имеется огромное число контролирующих органов и написание большого числа жалоб может парализовать деятельность этого «предпринимателя».  Примерный список: Роспотребнадзор, Торговая инспекция администрации района, прокуратура района, области, полиция, налоговая инспекция (это в отношении самогона), Пожарная инспекция (для соблюдения пожарной безопасности) и многое другое, как Ваша душа позволит. По одной жалобе в день, в каждую инстанцию, проверки «убьют» его деятельность. Чем больше жалоб, тем лучше. Отзовут лицензию на торговлю алкоголем. Продолжит торговать, может, извините сесть.

Удачи Вам!

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Сергей!

Напишите жалобу в областную прокуратуру http://www.orenprok.ru/.

В жалобе в подробностях опишите ситуацию, укажите и про бездействие полиции, и про бездействие администрации и про заявления бизнесмена, что ему ничего не будет. Попросите провести проверку по данному факту, и обязать полицию принять надлежащие меры и привлечь бизнесмена к ответственности.

Удачи Вам!