Какие меры далее можно принять?

Аналогичных вопросов много, но у меня уже длительная борьба и выхода из неё я не могу найти.

Ситуация такова: Текст сообщения:

Оргазацией при вывозе ТБО

регулярно происходит нарушение закона области о тишине, в

частности транспортировка ТБО осуществляется в ранние утренние часы, начиная с 05 утра,

при установленном режиме тишины с 7.00 до 23.00 будни, 10.00-23.00 выходные дни.

Нарушение носит системный и намеренный характер. Были направлены жалоба в Администрацию города, при

обращении, рекомендовано обратиться в отдел полиции для установления виновных лиц и привлечения их к

административной ответственности. Направлено обращение в отдел полиции. Признано, что это нарушение, ответа не поступило (прошло 3 недели).

Составлено обращение в Роспотребнадзор, получен ответ, что да, нарушение зафиксировано. Организации объявлено предупреждение.

Направлено обращение в Прокуратуру, месячный срок ответа ещё не истёк.

Т. Е. Организации объявлено и Роспотребнадзором и управляющей компанией о недопущения нарушения графика вывоза ТБО, а организация продолжает вывозить мусос с 5.30 утра. Какие меры далее можно принять?

, Жанна, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Во-первых, Вы можете обратиться в суд с иском о признании действий организации незаконными, а также взыскании убытков, морального вреда. Обычно именно финансовые потери являются самым сильным стимулом прекращения нарушения прав третьих лиц. При этом имеет смысл, если есть возможность привлечь соседей (может быть и иных лиц, с территории которых мусор вывозится этой организацией) и обращаться в суд с коллективным иском, который относительно недавно (в 2019 году) появился в гражданском процессуальном кодексе.

Гражданин или организация вправе обратиться в суд в защиту прав и законных интересов группы лиц...

Доказательства нарушений Ваших прав уже есть и это существенно облегчит защиту позиции в суде. В будущем, если нарушения продолжатся, можно будет снова обращаться в суд и снова взыскивать денежные средства.

Что касается жалоб на действия организации, то есть административного оспаривания, здесь остается только продолжать жаловаться и требовать привлечения к ответственности, в том числе посредством привлечения к более серьезным видам наказания. Если органы бездействуют (или недостаточно строго подходят к нарушениям), обжалуйте их действия в вышестоящие органы.
Удачи.

Жанна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, а в суде в данной ситуации какие положены взыскания убытков, морального вреда? На какие нормальные документы ссылаться?

На нормативные документы Вы не обязаны ссылаться, но тем не менее это в первую очередь Гражданский кодекс, который устанавливает (статьи 151, 15), что

Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.
 При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.
Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Убытки могут быть какими угодно, включая расходы на шумоизоляцию, специальные приспособления, типа профессиональных беруш, съем жилья в другом месте, расходы на невролога, других врачей, если, например, из-за действий организации начались проблемы со сном и пр.

Можете ссылаться и на КоАП, на Конституцию.