Как можно ему забрать детей из детдома

Здравствуйте!

Дети в детдоме. Мама умерла (русская), папа (таджик) в России жилья не имеет. Как можно ему забрать детей из детдома.

Я ему "гражданская жена" (русская), у меня есть своя квартира в России

, Валентина, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Валентина!

На Ваш вопрос, не выяснив досконально ситуацию у Вас и Вашего неофициального мужа-таджика (если Вы совершали мусульманский брак), затруднительно построить правовую позицию.

Вы вправе обратиться в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате»), где сможем всё подробнее обговорить (эти несколько дней нахожусь в Екатеринбурге).