Подскажите, как заставить продавца выдать дубликат кассового чека, если он этого не хочет

Добрый день!

Автосалон не предоставляет дубликат кассового чека оплаты за новый автомобиль. Покупка произведена в 2018году. Деньги вносились в кассу автосалона наличными. На руках имеется счет с отметками об оплате.

Подскажите, как заставить продавца выдать дубликат кассового чека, если он этого не хочет.

, Алексей, г. Москва
Константин Дацкевич
Юрист, г. Нижний Новгород

Магазин не обязан выдавать копию кассового чека. Мало того, это будет нарушением со стороны магазина, поскольку на выдаваемых покупателям кассовых чеках, непосредственно в момент оплаты товаров, время покупки должно совпадать с реальным временем. В данном случае, расхождение времени покупки с реальным временем на кассовом чеке будет нарушением требований ст. 2, 4 и 5 Закона № 54-ФЗ. За такое нарушение предусмотрена административная ответственность.

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.
Максим Казеко
Юрист, г. Брянск

попробуйте обратиться  в роспотребнадзор

Алексей
Клиент, г. Москва
Спасибо за ответ.