Изъяли телефон

Дорожная полиция у сына забрала телефон ,и не отдаёт ,кормит завтраками . К кому можно обратиться за помощью чтобы забрать телефон?

, Анна, рп. Новобурейский
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте,  уважаемая Анна!

Его изъяли в рамках какого-то уголовного дела. Телефон признан вещественным доказательством? Должны были вынести соответствующее постановление:

УПК РФ ст.81

2. Предметы, указанные в части первой настоящей статьи, осматриваются, признаются вещественными доказательствами и приобщаются к уголовному делу, о чем выносится соответствующее постановление. Порядок хранения вещественных доказательств устанавливается настоящей статьей и статьей 82 настоящего Кодекса.

Какие-то документы на руках у сына есть?

Подробная консультация возможна в чате-необходимо знать все обстоятельства дела ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться  в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Анна
Клиент, рп. Новобурейский
нет

Нет никаких документов, верно? Вас понял-возможно рассмотреть ситуацию подробно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате платные.Обращайтесь.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Анна, полицейские изъяли телефон в связи с чем, какие были основания? Был ли составлен протокол или нет?
Как вариант, вам нужно обратиться с жалобой в:
1. Управление собственной безопасности МВД России по субъекту РФ, жалобу можно подать через интернет, в жалобе указать, что сотрудники полиции отобрали телефон и отказываются возвращать, забрали телефон без оснований и без протокола.
2. В прокуратуру.

Анна
Клиент, рп. Новобурейский
Протокол не состоялся, изъял амон, когда группа пришла сдавать экзамен обоснование было, что типа была взятка директору за экзамен, но это не правда.

То есть изъяли телефон в упаковке или телефон был распакован с сим-картой и содержал какие-то данные?