Здравствуйте меня зовут вера я сама из улан-удэ Республика Бурятия хотела спросить у моей знакомый забрал сын паспорт что делать ей

, Вера, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Требовать вернуть паспорт, в противном случае обратиться в полицию.

Запрещается изъятие у гражданина паспорта, кроме случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Основание:

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828
(ред. от 15.07.2021)
«Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации» (п. 22).

Иной случай к Вам никакого отношения не имеет.

С уважением,