В дом проник бывший сожитель в моё отсутствие вытащил стекло забрать свои вещи и прихватил мои участковый ничего предпринимать не хочет что делать?

, Нина, г. Ростов-на-Дону
Ярослав Билоус
Юридическая компания "ООО "ПРАВО И ТОРГИ"", г. Москва

Добрый день!

Если бывший сожитель не отдаёт ваши вещи, вы можете:

Обратиться в полицию с написанным заявлением. К заявлению можно приложить доказательства того, что ваши вещи удерживаются (аудиозапись с озвучиванием вначале даты и времени записи).
Подать в суд об истребовании своего имущества, представив доказательства в том, что это имущество действительно имеется в наличии, оно является вашей собственностью и находится у этого лица.
Важно помнить, что действия бывшего сожителя могут содержать признаки преступления, предусмотренного статьёй 330 Уголовного кодекса Российской Федерации (самоуправство).

Если возникнут вопросы, то обращайтесь по номеру телефона или Whats App: + 89671100177, консультация платная!

ПОСТАВЬТЕ ПЛЮС, ЕСЛИ ВАМ ПОМОГ МОЙ ОТВЕТ
С уважением, юрист частной практики Билоус Я.В.