В Сбербанке одна сумма, в ФССП вторая, на госуслугах третяя

Висит долг ,не знаю как оплатить правильно. В Сбербанке одна сумма, в ФССП вторая, на госуслугах третяя. Как поступить? Боюсь если оплачу сумму которая в ФССП она меньше чем в Сбербанке то останется неоплаченный счёт.

, Дмитрий, г. Ярцево
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер!

В Сбербанке одна сумма, в ФССП вторая, на госуслугах третяя. Как поступить? Боюсь если оплачу сумму которая в ФССП она меньше чем в Сбербанке то останется неоплаченный счёт.

Уточните в ФССП сумму, возможно она больше, нежели  в Сбербанке. Так как там может быть еще и исполнительный сбор, либо иные платежи, связанные с решением суда и исполнительным производством. Ознакомьтесь для начала с исполнительным производстом.

ст.50 Закона Об исполнительном производстве
Дмитрий
Клиент, г. Ярцево
А как уточнить, если мне надо по месту прописки а я в другом регионе?

Вы можете нанять представителя, если сами не можете

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий, здравствуйте!

Вам стоит гасить долг через приставов. Однако имейте ввиду, что как только Вы долг погасите банк обратится в суд повторно с иском о взыскании договорных процентов за период гашения основного долга через приставов. По этой причине сумма долга у приставов и в банке не сходится.

Если у Вас сумма долга свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.