Есть не до конца оплаченый кредит Хочу взять ипотеку-можно ли её(дебиторскую задолженность добавить к первоначальному взносу или закрыть кредит в банке?

Доброго времени суток, уважаемые юристы)

Вопрос:у меня есть дебиторская задолженность(нотариальный займ денег), есть исполнительный лист, все документы у судебных приставов...

Есть не до конца оплаченый кредит

Хочу взять ипотеку-можно ли её(дебиторскую задолженность) добавить к первоначальному взносу или закрыть кредит в банке?

, Рамиль Ильфатович, Луганск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Поскольку в данном случае речь идёт о возможности исполнения обязательств перед банком-кредитором, то прежде всего надо учитывать позицию кредитора. По правилам статьи 309Гражданского Кодекса РФ обязательства должны исполняться в соответствии с их условиями, возможность отступить от ранее согласованных условий надо обсуждать с кредитором — готовы ли они принять такое исполнение от Вас.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!